Четверг, 25.04.2024, 21:48

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »

18 мая в АПКРО (академии повышения квалификации работников образования) прошла VI Международная научно-практическая конференция «Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития», в которой мы с большим удовольствием приняли участия и обговорили проблемы внедрения концепции обществоведческого образования.

Просмотров: 457 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

19 декабря 1995 года приказом Главнокомандующего Военно-Морского флота Российской Федерации установлен ежегодный праздник отмечаемый 18 мая в честь создания Балтийского флота.

18 мая 1703 года флотилия из 30 шлюпок с солдатами Преображенского и Семеновского полков под командованием Петра I одержала первую боевую победу, захватив в устье реки Невы два шведских военных судна — «Гедан» и «Астрильд». Этот день и принято считать днем рождения Балтийского флота России. А все участники того боя получили специальные медали с надписью «Небываемое бывает».
Сегодня Балтийский флот – старейший флот России – представляет собой крупное разновидовое оперативно-стратегическое территориальное объединен ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь, нацистов было не остановить…

В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего в Берлинской операции советские войска потеряли 352 тысячи человек.
В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях танки не могли пр ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля прошла Акция "Лес Победы". От нашей школы в акции участвовало 4 класса (8, 9, 10, 11).

... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

28 апреля в школе стартовал проект "Георгиевская ленточка". Открытие состоялось с учениками 3А и 5А класса. Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам.

История Георгиевской ленты

Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое п ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки - это крупнейшая сокровищница памятников музыкальной культуры, не имеющая аналогов в мире.

Здесь хранятся нотные и литературные рукописи, исследования по истории культуры, редкие книги, нотные издания. В ММК им. Глинки сосредоточены автографы, письма, документы, связанные с жизнью и творчеством деятелей русской и зарубежной музыкальной культуры.

Сотрудники музея вводят детей в сказочный мир музыки Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина, Прокофьева, Щедрина.

Учащиеся старших классов узнают о становлении симфонического оркестра и оркестра народных инструментов, о зарубежных композиторах - Моцарте, Григе, Вагнере и др. Много интересного школьники узнают об опере - русской и зарубежной.

... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе в школе 8 Марта стартовал конкурсный проект  "Мы ищем таланты". Ребята соревнуются в различных номинациях: "Голос", "Умелые ручки", "Волшебный микрофон", "Золотая палитра". Эта неделя конечно же посвящена нашим женщинам, в канун праздника 8 Марта мы провели две конкурсные номинации: "Умелые ручки", "Золотая палитра". Ребята будут голосовать до конца недели. Лучших выберет "жеребьевка". Удачи!!!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

В час, когда на марше рота
С полной выкладкой идёт,
В час, когда в строю пехота
От похода устаёт, -
Иль когда поникли духом
Вдруг бойцы, в пути спеша, -
Ритм похода – просит звука,
Просит музыки душа!
Хоть на мирном, на просёлке,
На дороге ль фронтовой, -
Лучше нет простой, весёлой, -
Звонкой песни строевой!
Ну а после, на привале,
Отдохнуть от всех трудов -
Так поможет что едва ли,
Как запев знакомых слов!
Песня строит, песня лечит,
Помогает песня жить,
С доброй песней этой легче
И влюбляться, и служить,
С ней - работать интересней,
Без авралов и проблем,
И – идти по жизни с песней -
Значит, жить на радость всем!

Нетрудно догадаться, что речь идет о смотре песни и строя, ставшем традиционным в нашей школе. Конкурс проходил в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Для того чтобы сформировать представление об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений в школе прошли классные часы с беседами и круглыми столами.

Просмотров: 458 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

В пятницу 17 февраля, ребята пятого класса с учителем истории и обществознания ходили в детскую Поваровскую библиотеку, В рамках внеурочного занятия по обществознанию, на очередное заседание краеведческого клуба "Исток". Ребята провели время в предпраздничной суете. Мы готовились к конкурсу "Кукол-Маслениц". Но сначала мы узнали об истории праздника и как возникла обрядовая кукла Масленица.

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Л-С-Доронина | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »