Вторник, 14.08.2018, 12:19

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. 8 МАРТА

Физкультминутка

Уважаемые родители!

В зимнее время уроки физкультуры во всех классах,  в соответствии с утвержденной учебной программой, проводятся в форме лыжной подготовки.

Велико оздоровительное значение занятий лыжами. Длительное передвижение на лыжах в виде прогулок или во время учебно-тренировочных занятий на чистом морозном воздухе, выполнение мышечной работы в благоприятных гигиенических условиях значительно повышают общую работоспособность организма, его сопротивляемость различным заболеваниям.

Передвижение на лыжах широко используется как средство активного отдыха. Занятия лыжами в красивой лесистой местности доставляют большое удовольствие, оказывают положительное влияние на нервную систему, улучшают общее состояние организма, обеспечивая высокую умственную и физическую работоспособность.

В нашей школе занятия по лыжной подготовке  проводятся на пришкольной территории. Предварительно лыжная трасса обследуется на предмет безопасности. Уроки проходят в соответствии с правилами СанПиН 2.4.2.2821-10. Температурный режим, допустимый для проведения занятий на улице, указан в приложении к санитарным правилам (приложение № 7).  Допустимый температурный режим занятий определяется на момент проведения урока, так, например, первые уроки могут проходить в зале, а 3-4 уже на улице.

Как и для занятий в зале, освобождение по состоянию здоровья может дать только врач.

Уважаемые родители! Успешность ребенка в школе во многом зависит от Вашего отношения к требованиям обучения и воспитания Администрация школы просит Вас с пониманием отнестись к роли физического воспитания детей, в том числе в форме лыжной подготовки. Необходимо заранее подготовить лыжи, а также одежду, пригодную для занятий на улице (теплую и удобную).

Носить лыжи каждый раз нет необходимости. Школа готова взять на себя организацию места хранения лыж (лыжи и ботинки  должны быть подписаны и подготовлены для хранения: связаны, скреплены, или находиться в чехле).

Желаем успехов!

Администрация МБОУ СОШ им. 8 Марта