Суббота, 20.04.2024, 15:36

Главная » 2019 » Январь » 28 » Приём в 1 класс

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 февраля начинается запись в 1 класс.

Инструкция по записи в первый класс

Обучающий вебинар для родителей по записи в 1-й класс https://uslugi.mosreg.ru/services/6843

Прием в 1 класс в Солнечногорском муниципальном районе  осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией (Постановление Главы СМР №34 от 18.01.2018 г.).

Подать заявление можно:

1.     в электронном виде - через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) (порядок смотри ниже) (Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 1 февраля);

2.     лично - при обращении в школу.

ВНИМАНИЕ! При этом все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления.

Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:

• Проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Организацией – для детей, проживающих на закрепленной территории;
  • Дата и время подачи заявления;
  • Наличие свободных мест в Организации.

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Информация о закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями территорий Солнечногорского муниципального района размещена в постановлении Главы Солнечногорского муниципального района. (Постановление)

Прием заявлений для зачисления в 1 класс с портала госуслуг www.uslugi.mosreg.ru

Слайд2.JPG

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг) Заявитель подает в электронной форме Заявление.

Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении Заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации Заявления.

В заявлении родителям   необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.

Прием в общеобразовательную организацию включает четыре процедуры:

• подача электронного заявления;
  • предоставление документов в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления  из образовательной организации необходимо следующее: документ удостоверяющий личность заявителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья); документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
  • принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;
  • выдача заявителю документа о принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Постановление Главы СМР №34 от 18.01.2018 г.

Телефон школы по вопросам приема детей в первый класс: 8-(496)-267-32-43

Время работы: в рабочие дни с 9-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

photo_2.jpg

Просмотров: 433 | Добавил: Л-С-Доронина | Рейтинг: 0.0/0