Суббота, 30.03.2024, 10:57

I полугодие (2014/15)

I полугодие 2014-2015 учебного года

25 и 26 декабря у учащихся школы прошли новогодние вечера. Учащиеся начальной школы было сказочное представление в ДК "Геофизика", для учащихся с 7 по 10 класс в школе состоялась дискотека.

__________________________________________________________________________________________

18 декабря учащиеся начальной школы посетили музей "Воинской славы" в ДК Поварово

С 4 по 12 декабря в рамках уроков информатики и кружка "Мир компьютера" в школе прошли тематические уроки направленные на повышение интереса к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. Детям были представлены видео ролики о технологиях будущего, о выборе профессии программиста. В 5-6 классах ребята рисовали на ПК героев АМ Няма, а 8-10 успешно прошли задания по программированию «Час Кода™» и получили свои сертификаты.

В помощь учебному процессу предметов естественнонаучного цикла 29 октября была организована экскурсия в г.Москву, инновационный педагогический проект «IMAX-образование». Учащиеся посмотрели научно-популярный фильм, который позволил им перенестись на далёкий, полный экзотики мир острова, познакомиться с его природой, растительностью, климатическими особенностями, животным миром.
В центре событий фильма – лемуры, переселившиеся на остров миллионы лет назад. Экологические проблемы, грозящие этим животным сегодня полным исчезновением, направили усилия биологов-подвижников к действиям по сохранению этих уникальных животных

24 октября ученики 1"Б" класса показали своим одноклассникам сказку "Теремок". Ребята своими руками смастерили кукол для представления.

Учащиеся среднего звена устроили перед каникулами осенние посиделки.

23 октября ученики первых классов были посвящены в Первоклассники. Поздравить ребят пришли учащиеся 5- го класса.

К 200-летнему юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова была проведена выставка работ учащихся "Иллюстрации к произведениям М.Ю. Лермонтова".

29 сентября учащиеся посетили Музей "Огни Москвы". В музее ребята познакомилась с историей уличного освещения Москвы. В представленных экспозициях были разнообразные источники света: светецы, масляные, керосиновые, газовые фонари и лампы, современные электрические светильники, а также большое количество фотографий с видами столицы. Школьники принимали участие в интерактивной программе по добыванию огня.

В сентябре - октябре во всех учебных заведениях прошли субботники, не обошло это мероприятие и нашу школу. Учащиеся с удовольствием облагораживали школьную территорию.

В 5-ом классе прошёл классный час на тему: «Природа в стихах». Инициатором классного мероприятия были учащиеся, которые предложили свои стихотворения о природе.
Кому-то сложно сочинять стихи, но все равно хочется сказать о природе что-то красивой строчкой.

Никифорова Е.,5 класс

Летят, улетают вдаль…
И крики их очень тихие
Уносятся в дальний край.

Все лето: с весны до осени
Кружились они у гнезда,
За маленькими журавлятами
Смотрели они без конца.

Смотрю я сейчас - вот так
За огромным клином в даль
И кажется, будто крикнул кто-то
-Прощай, милый край, прощай!

Головчанова Анна, 5 класс

Осень

Отпылали летние рассветы
Золотая осень к нам пришла.
Кружат листья, опадая с веток -
В школу детворе опять пора.
Свежий ветер и студеный дождик
За окном, а в классе нам тепло.
Солнца луч пробьется через тучи
И заглянет ласково в окно.
Журавлиный клин нас покидает
Улетая в теплые края.
Нас к доске учитель вызывает
Прочитать стихотворенье сентября.
Как прекрасны времена все года -
Летний- тепло, росток- весной,
Стужа зимняя, но только осень
Осыпает всех нас золотой листвой!

Стихи о природе - это одни из самых красивых стихов. Природа всегда поэтична.Читайте стихи о природе, о ее красоте, о ее чудесной силе, о неистощимой жизни. Красивые и звучные, тихие и мягкие, любые строчки четверостиший о природе существуют чтобы их читали и наслаждались ими. Читайте и цитируйте своим детям стихи о природе и, возможно, тогда нам не нужно будет кричать лозунги о ее спасении.Вместе со стихами про природу детям легче связывать различные явления, характерные каждому сезону года. Так дети узнают, что природа в каждое время года имеет свой облик, цвет и характер погоды.

1 сентября 2014г. состоялась торжественная линейка посвящённая "Дню знаний".    Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли Глава администрации муниципального образования городского поселения Поварово Андрей Викторович Тихомиров, начальник отдела защиты прав детей аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Ольга Олеговна Зотова и представитель Солнечногорского благочиния священник Сергий Попкович. В своей речи они высказали пожелания, чтобы наши ученики выросли достойными гражданами нашей страны. Директор школы Штыхецкая Ольга Ивановна и Завуч Федорченко Людмила Викторовна тепло поздравили первоклашек пожелав им считать школу своим вторым домом.

После линейки, во всех классах прошёл классный час по теме: "Моя малая Родина".

Сегодня у всех школьников, а также их родителей, праздник – 1 сентября!
   Аккуратно уложены в портфели учебники и чистые дневники, дожидающиеся пятерок.
   Во дворце знаний желаем вам больших успехов в учебе, хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

C 1 сентября 2014 года в Солнечногорском районе открыта школа - интернат «Радумльский кадетский корпус».
   Основным направлением этого многоуровневого, многопрофильного муниципального образовательного учреждения является специализированная военная подготовка и приобретение кадетами навыков информационной защиты.
   В кадетских классах обучаются ребята с 5 по 7 класс, прошедшие тестовый и психологический отбор, годные по здоровью.
   Справки по телефону: 8-495-994-08-68